Личный кабинет   Версия для слабовидящих
02 октября 2019 в 12:23

1 октября во Дворце культуры «Кристалл» прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

Стартом празднования Международного Дня пожилого человека стала встреча участников клуба «Современница», под руководством Почетного гражданина городского округа Сухой Лог А.Р.Воинковой.

В это же время в фойе Дворца культуры «Кристалл»  свои консультационные пункты разместили  Сухоложская районная больница, Управление пенсионного фонда в городе Сухом Логу, Сухоложский филиал многофункционального центра  предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», а также Управление социальной политики по Сухоложскому району совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Сухоложского района.

Волонтеры Сухоложского филиала Свердловского областного медицинского колледжа предлагали посетителям поучаствовать в акции «Измерь свое давление» и давали медицинские советы по организации здорового образа жизни. Сухоложская районная больница организовала прививочный кабинет, где все желающие могли поставить прививки от гриппа.

По медицинским вопросам консультации оказывала  заместитель главного врача по поликлинической части Сухоложской районной больницы Е.Н.Панова.  Елена Николаевна подробно рассказывала обратившимся за консультацией сухоложанам об областном  проекте «Видео-консультация «врач-пациент», в котором участвует  наше медицинское учреждение, и  предлагала пройти регистрацию на сайте «госуслуги».

Для присутствующих на мероприятии пенсионеров и жителей городского округа Сухой Лог имелась уникальная возможность обратиться с интересующими вопросами к представителям МФЦ и Пенсионного фонда и при необходимости пройти регистрацию на сайте «госуслуги» с подтверждением учетной записи через эти структуры.

Участников мероприятия интересовала информация Управления социальной политики и Комплексного центра социального обслуживания населения по  обучению компьютерной грамотности, записи в клубные объединения, оздоровлению в рамках областных реабилитационных центов.

Концертная часть мероприятия, посвященного Международному Дню пожилого человека, началась с традиционных поздравлений Главы городского округа Сухой Лог Р.Ю.Валова и председателя Думы городского округа Сухой Лог Е.Г.Быкова в адрес всех присутствующих.

Четырем супружеским парам, отметившим пятидесятилетний юбилей супружеской жизни,  вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Знаки отличия вручены супругам

• Давыдовым Надежде Петровне и Петру Николаевичу
  • Качусовым Любови Степановне и Алефтину Федоровичу
  • Комаровым Лидии Ивановне и Ивану Ивановичу
  • Тарасенко Але Александровне и Борису Константиновичу

Творческие коллективы и солисты Дворца культуры «Кристалл»  приготовили сборный концерт, в котором участвовали танцевальная группа пенсионеров «Хризантема», народный хор ветеранов «Уралочка», хореографическая группа Сухоложской школы искусств, танцевальный ансамбль «Кристалл», солисты Евгения Рябова, Вячеслав Дружинин, Тамара Яловских и новоиспеченная группа «МАМ» - Михаил Булыгин, Артем Назар и Михаил Спасов, который является художественным руководителем Дворца культуры «Кристалл» и бессменным ведущим всех праздничных программ.

Во время проведения всего мероприятия, посвященного Международному Дню пожилого человека,   представители  местной городской газеты «Знамя Победы» предлагали  присутствующим оформить льготную подписку на 2020 год.

Октябрь 2019